发布时间:2025-02-01 19:47:13
如果自己承接的活 ,一般按板数或平方算 ,用一张板子多少钱/多少钱一平方
如果是在别人手下干活,一般按天算 ,多少钱一天
一般 :吊顶按平方 ,橱柜按米计价或一口价,衣柜按米计价划不来,按板子或一口价
主要是看楼主与业主商量的方式 ,报价太高活容易失手 ,太低又赚不到钱 ,先了解下行情(很多装修材料价都在不断变化 当然木工的工资工价也跟着变化)
怎么缝她的衣服搭配的小球她是缝上的,不知道是怎么缝的是缝上去的东西
2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13 2025-02-01 19:47:13我接婆婆到城里过生日婆婆走后我收拾房间发现很多钱怎么报答婆婆呢
2025-02-01 19:47:14 2025-02-01 19:47:14 2025-02-01 19:47:14 2025-02-01 19:47:14 2025-02-01 19:47:14 2025-02-01 19:47:14